Архангельской митрополии
Русской Православной Церкви
Официальный сайт

Новости епархии

Богослужение во Вселенскую родительскую субботу
09.03.2013 г. В субботу мясопустную (Вселенская родительская суббота) епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы.
Епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в г. Котласе
Епископ Котласский и Вельский Василий, в великий двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, 7 апреля, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Стефановском храме г. Котласа.
Хор Московского Данилова монастыря выступит в Котласе
Мужской хор Московского Данилова монастыря выступит на сцене Котласского драмтеатра 3 марта. На сольном концерте «В поисках утраченного» прозвучат духовные песнопения разных эпох, авторская музыка, русские и украинские народные песни, сообщает газета «Двинская правда».
Епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжма
03.03.2013, в неделю о блудном сыне, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Богослужение в Свято-Лонгиновом храме, г. Коряжма.
Божественная литургия в храме Николая Чудотворца с. Никольск
В неделю о мытаре и фарисее епископ Котласский и Вельский Василий возглавил служение Божественной литургии в храме святителя Николая Чудотворца с. Никольск.
Всенощное бдение в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери пос. Вычегодский
Всенощное бдение в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери пос. Вычегодский
Празднование в честь прп. Лонгина Коряжемского
Престольный праздник в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы
Поездка в с. Никольск
Епископ Котласский и Вельский Василий посетил храм в честь Николая Чудотворца с. Никольск, где ознакомился с жизнью прихода.
Открытие конференции, посвященной памяти прп. Лонгина Коряжемского
20.02.2013 г. состоялось открытие конференции, посвященной памяти прп. Лонгина Коряжемского, которая вот уже седьмой раз проходит в городе Коряжма, где в своё время жил, трудился и подвизался в молитве и посте преподобный Лонгин. .
Богослужение в день памяти Св. новомучеников и исповедников Российских
В неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день памяти собора новомучеников и исповедников Российских, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную Литургию.
Ознакомительная поездка епископа Котласского и Вельского Василия по территории муниципального образования «Котлас» 22 января 2013 года
22 января епископ Котласский и Вельский Василий совершил ознакомительную поездку по территории муниципального образования «Котлас».
Богослужение на Крещение Господне
Епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную Литургию и великое освящение воды, после чего поздравил многочисленных прихожан со светлым праздником Крещения Господня: "Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником Крещения Господня. Сегодняшний день именуется днем Богоявления: Сын крестится, голос Отца слышен с небес, и Дух Святой сходит на Сына в виде голубя. Таким образом, праздник Богоявления делается для нас праздником Боговедения. Воспевая благодатное явление Христа миру, будем достойно ходить во свете Лица Божия, проникнемся чувством благодарности, благоговейного трепета и христианской радости о Боге Спасителе нашем, будем славить его: «Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, Слава Тебе»" !
Епископ Василий совершил чин великого освящения воды
В сочельник Богоявления Епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную Литургию и Великое освящение воды в г. Коряжме.
Божественная Литургия в г. Котласе
Епископ Котласский и Вельский Василий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную Литургию в день памяти святого преподобного Серафима Саровского в городе Котласе.
Богослужение в день памяти Святителя Василия Великого
Епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную Литургию в день памяти святителя Василия Великого в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы.
Епископ Василий посетил Троицкий храм
В рождественские дни Василий епископ Котлаский и Вельский посетил посёлок Вондокурье.
Рождественская ёлка
07.01.2013 в воскресной школе Свято-Лонгинова храма города Коряжмы состоялся праздничный концерт в честь Рождества Христова.
Рождественское Богослужение Василия епископа Котласского и Вельского
В ночь с 6 на 7 января в Свято-Лонгиновом храме города Коряжмы Его Преосвященством Преосвященнейшим Василием епископом Котласским и Вельским в сослужении духовенства епархии была совершена Божественная Литургия.

  

Публикации

Актуальная аналитика

15.02.2024

Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи


01.02.2024

Деятельность Церкви в 2009-2024 гг. Некоторые итоги и цифры

К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла


01.02.2024

К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви


26.01.2024

Кормчий Русской Церкви на ее историческом повороте

Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла


07.01.2024

Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия 1»

Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова