Епископ Василий совершил Великое освящение храма прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Няндома

5 июня 2015 года, в пятницу Пятидесятницы, третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Великое освящение храма в честь прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Няндома и Божественную литургию.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Олег Ежов, благочинный Вельского округа протоиерей Андрей Ермилов, настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский, настоятель храма св. Прокопия Устьянского иерей Димитрий Фесечко, клирики Няндомского храма иерей Сергий Умбрасас и иерей Василий Иванов. Диаконский чин возглавил секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

По заамвонной молитве архипастырь совершил славление перед иконой Пресвятой Троицы.

В конце Богослужения настоятель храма прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Няндома протоиерей Олег, выразил благодарность за архипастырский визит и освящение храма Великим чином, а также поздравил Владыку с праздником Святой Троицы и вручил букет цветов.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с этим знаменательным событием, поздравил с праздником Святой Троицы, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

Завтра, 6 июня 2015 года епископ Котласский и Вельский совершит Божественную литургию в храме в честь прпп. Зосимы и Савватия г. Шенкурск Архангельской области в 9:00.

5 Июня 2015

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~l0giT