В праздник Рождества Христова епископ Василий совершил Божественную литургию в Свято-Лонгиновом храме

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в Великий праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы. Владыке сослужило духовенство храма при стечении большого числа прихожан. За праздничным Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

По прочтении Евангелия епископ Василий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По запричастном стихе секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару зачитал Рождественское послание Преосвященного Василия, епископа Котласского и Вельского.

По заамвонной молитве епископ Василий совершил славление перед иконой Праздника.

Его Преосвященство поздравил всех с Великим праздником Рождества Христова и обратился к верующим с архипастырским словом.

В конце Богослужения воспитанники Воскресной школы Свято-Лонгинова храма раздавали прихожанам маленьких ангелочков и козули (северный пряник), сделанные своими руками к празднику Рождества Христова.

7 Января 2019

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~tM1r4