Епископ Василий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

10 сентября 2018 года, в день памяти обретения мощей прп. Иова Почаевского, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и епископ Котласский и Вельский Василий посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В Троицком соборе обители глава Нижегородской митрополии совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, Божественную литургию и панихиду.

Митрополиту Георгию сослужили епископ Котласский и Вельский Василий, благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов и другие клирики Нижегородской епархии.

На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании литургии митрополит Георгий, епископ Василий и игумения Сергия прибыли в монастырский скит в честь святых мучеников Флора и Лавра. Управляющий Нижегородской епархией совершил там литию.

По материалам сайта Нижегородской митрополии.

Фото Алексея Козориза.

11 Сентября 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~mekMd