Директор Белослудской школы Красноборского района заняла первое место в региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» наградили в Архангельске.

Дипломы вручили педагогам митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и региональный министр образования и науки Сергей Котлов на открытии областных Рождественских образовательных чтений.

В этом году региональный этап прошел в новом формате: конкурсные работы принимались исключительно в электронном виде, их экспертиза осуществлялась через интернет-портал.

Первое место заняла Любовь Хабарова, директор Белослудской основной общеобразовательной школы Красноборского района. Ее проект «Как научить детей испытывать чувство гордости за свою малую родину и ощущать собственную причастность к ее судьбе» участвовал в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Второе место присудили Людмиле Жирковой из Мирного, воспитательнице Центра развития ребенка «Золотой ключик». Она представила проект «Кирилл и Мефодий — учителя словенские» (номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»).

Третье место заняли две участницы: Алла Некрасова, учитель начальных классов средней школы № 7 Няндомы, с методической разработкой по предмету ОРКСЭ «Путешествие по православным местам Няндомского района» (модуль Основы православной культуры) и Ольга Савостина, классный руководитель Коневской средней общеобразовательной школы Плесецкого района, с издательским проектом «Детство без детства».

Региональный этап конкурса организовали Архангельская митрополия и региональное министерство образования и науки, конкурсную комиссию возглавил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

В экспертную комиссию вошли глава епархиального образовательного отдела протоиерей Олег Шевчук, его заместитель Елена Чувакова, а также сотрудницы областного института открытого образования Надежда Подчередниченко и Валентина Ческидова.

Экспертная комиссия отметила социально-образовательный проект «Под крылом Архангела Михаила». Его автор — Мария Юрина, начальник отдела краеведения и экологии архангельского Дворца детского и юношеского творчества. Она завоевала звание победителя в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

По материалам сайта Архангельской и Холмогорской епархии.

Фото: пресс-служба Архангельской епархии.

7 Декабря 2017

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~ea9QC