В Котласе прошла первая благотворительная ярмарка «Подари радость на Рождество»

22 декабря 2019 года, в Воскресной школе при Свято-Стефановском храме г. Котласа, состоялась первая благотворительная Рождественская ярмарка «Подари радость на Рождество».

В начале ярмарки со вступительным словом к присутствующим обратился настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» микрорайона Лименда иерей Алексей Янпольский. Священник рассказал, как важно быть милосердным: накормить голодного, одеть нагого, а также отметил, что для спасения души недостаточно одной веры, ведь где нет добрых дел христианских, там, без всякого сомнения, нет и истинной христианской веры.

Затем дети из Воскресной школы под руководством Татьяны Первушиной выступи с концертом, после чего был показан фильм о чудотворных иконах Пресвятой Богородицы.

На ярмарке были представлены изделия, выполненные своими руками: вязанные рукавички, носочки, тапочки, сумочки и много других замечательных вещей, предметы интерьера, книги, игрушки сшитые и вязанные, картины нарисованные и вышитые и много сшитых вещей.

Поделки для ярмарки приготовили дети школ № 76, 2, 14, железнодорожного интерната № 1 и лицея № 3. Клуб «Надежда» и клуб «Хозяюшка» приняли участие своими поделками, а также Котласские рукодельницы.

Работы были представлены в различных техниках: мягкая игрушка, плетение из бисера, валяние, вязание спицами и крючком, пошив ночных сорочек, поделки из флиса и фоамирана, вышивка, очень интересные рождественские композиции.

В благотворительной ярмарке приняли участие много людей желающих помочь одиноким людям Дома престарелых, многодетным семьям и семьям с особым ребенком. Люди принесли много продуктов, дети из лицея № 3 принесли сладкие подарки. Хореографический коллектив «Ассорти», также принял участие в благотворительной акции: принесли сладкие подарки и игрушки, собранные детками.

Обращаем внимание, что в воскресенье 29 декабря 2019 года, с 10:30 до 16:00, в здании Духовно-просветительского центра г. Котласа, ул. Виноградова 1, состоится вторая благотворительная Рождественская ярмарка «Подари радость на Рождество».

23 Декабря 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~Y7EdB