Божественная литургия в Свято-Лонгиновом храме

10.03.2013 г. в Неделю о Страшном суде Епископ Котласский и Вельский Василий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы. Владыке сослужило духовенство епархии. По окончании Богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил о подготовительных Неделях к Великому посту, особо подчеркнув значимость это воскресного дня - Недели о Страшном суде, напоминанию о всеобщем, последнем и Страшном суде живых и мертвых. Это напоминание необходимо для того, чтобы мы, люди согрешающие, не предавались бы беспечности и нерадению о своем спасении в надежде на неизреченное милосердие Божие, а чтобы каждый из нас задумался о своем внутреннем мире, о своей вере, о своей жизни и постарался измениться к лучшему.

10 Марта 2013

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~RPYcq

О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 27 декабря 2023 года

07.12.2023

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на юбилейном заседании Межрелигиозного совета России

Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с докладом на юбилейном заседании Межрелигиозного совета России

29.11.2023

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора

Святейший Патриарх выступил на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира».

08.10.2023

Святейший Патриарх Кирилл: Настало время сугубой ответственности Церкви за наш народ и нашу страну

«Наша ответственность — в первую очередь в молитве и в помощи тем, кто защищает Отечество наше, в помощи тем, кто пострадал, защищая Отечество».