На месте старого кладбища в с. Ирта установлен поклонный крест

Настоятель храма Воскресения Христова с. Ирта Ленского района, иерей Виталий Кишкин, совершил чин освящения креста на месте старого кладбища, на котором уже более полувека не совершается захоронения.

Священник обратился к собравшимся жителям села: «Крест — это символ христианства. На кресте совершилось искупление Иисусом Христом рода человеческого, и людям было даровано Царствие Небесное. В то же время крест — это символ посвящения Богу. Крест, установленный на здании храма, свидетельствует, что это здание является посвященным Богу. Также крест, который мы носим на груди, является свидетельством того, что мы свою жизнь посвящаем служению Богу».

«Мы воздвигли на этом месте крест, чтобы почтить память православных христиан, похороненных на кладбище. Чтобы это кладбище стало местом, посвященным Богу; местом молитвы» — добавил отец Виталий.

После освящения креста священником была совершена заупокойная лития.

27 Ноября 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~F0Csu