Архиереи Архангельской митрополии совершили Божественную литургию в столице Поморья

1 декабря 2019 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Котласский и Вельский Василий сослужил Божественную литургию митрополиту Архангельскому и Холмогорскому Корнилию в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска.

Владыке Корнилию, также сослужили епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков и епископ Плесецкий и Каргопольский Александр.

За богослужением пел Архиерейский хор под управлением Екатерины Харитоновой.

После Литургии митрополит Корнилий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Управляющий Архангельской митрополией поблагодарил епископов Иакова, Василия и Александра: «Сердечно приветствую архипастырей, которые прибыли в наш кафедральный собор, чтобы разделить с нами молитвенную радость о Воскресении Христовом. Благодарю архипастырей за совместную Литургию. Сегодня все мы причастились от единой Чаши Христовой. Я призываю, дорогие владыки, Божие благословение на все ваши труды и начинания, которые вы несете во благовести Христовом на нашем богоспасаемом Севере. Пусть Господь мира благословит вас миром. Пусть Божия Матерь всегда слышит ваши святые молитвы. Пусть наши северные небожители помогают всем нам нести жизненный крест безропотно, но во славу Божию и во спасение нашей бессмертной души!»

По материалам сайта Архангельской и Холмогорской епархии.

Фото Пресс-службы Архангельской епархии.

1 Декабря 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~C7h37