В Вельске состоялась первая встреча участников военно-патриотического клуба

В Вельске состоялась первая встреча  участников военно-патриотического клуба

В Вельске состоялась первая встреча участников военно-патриотического клуба при Храме Успения Пресвятой Богородицы. В этом году руководителем Клуба настоятелем храма протоиереем Андреем Ермиловым назначен Евгений Сергеевич Плахтий.

Клуб организован для ребят старшей группы Воскресной школы (возраст участников от 12 до 18 лет).

На этом занятии были озвучены основные блоки, на которые планируется сделать акцент при обучении желающих, а так же произошло знакомство участников с макетами оружия и снаряжением, которое будет задействовано в процессе обучения.

В вельском военно-патриотическом клубе основной акцент будет сделан на четыре основных направления:

1. «Краеведение».

Блок «краеведение» включает в себя обширный пласт подготовки в разрезе практических навыков туризма, основы охоты, ориентирования, таких как:

— Работа с компасом и картой;
— Разжигание костров с одной спички и без спичек;
— Приготовление еды на костре;
— Обустройство однодневного лагеря, установка палаток и прочее;
— Знакомство с природой родного края. Животными, их особенностями и повадками. Растениями и их полезными свойствами;
— История родного края.

2. «Физическая подготовка».

В данном разделе основной упор будет сделан на специфические упражнения, направленные на развитие таких навыков как выносливости, ловкость, сила и скорость. В игровом формате каждый участник сможет отработать практические упражнения, применяемые в подготовке в вооруженных силах Российской Федерации.

3. «Стрелковая подготовка».

Данный блок позволит участникам отработать и закрепить навыки стрельбы из массогабаритных моделей оружия автоматов, пистолетов и винтовок. Основные направления тренировок будут включать в себя элементы практической стрельбы из автоматов и пистолетов:

— Скоростная стрельба «на вскидку»;
— Скоростная стрельба по разнесённым мишеням;
— Стрельба из-за укрытия;
— Стрельба из неудобных положений;
А так же основы стрельбы в разных положениях из винтовки с оптическим прицелом.

4. «История».

Исторический блок будет включать в себя рассказы о подвигах русских солдат всех времён и поколений. Знакомить с воинской культурой, традициями и бытом. Рассказывать о знаменитых сражениях и судьбах военачальников и рядовых солдат. Рассказывать о тонкостях военной тактики того или иного времени, а так же знакомить с разными родами войск.

Расписание работы клуба: среда в 18.30 ( здание Духовно — Просветительского Центра) и суббота в 11.00-11.30 ( малый спортзал Вельской школы № 4).

17 Октября 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~jw8Hr