В день памяти святых отцов I Вселенского Собора епископ Василий совершил Литургию в Вельске

28 мая 2017 года, в неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых 318 богоносных отцов Первого Вселенского Собора, попразднство Вознесения, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Вельска. Владыке сослужило духовенство Вельского благочиния во главе с благочинным протоиереем Андреем Ермиловым.

На малом входе настоятель храма св. Прокопия Устьянского п. Октябрьский иерей Сергий Тараканов был удостоен правом ношения набедренника.

По заамвонной молитве епископ Василий совершил славление перед иконой Вознесения Господня.

В конце Богослужения настоятель храма отец Андрей поздравил Владыку с праздником и преподнес букет цветов.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и днем памяти святых отцов Первого Вселенского Собора, после чего обратился к верующим с проповедью.

Завтра, 29 мая 2017 года, день памяти прп. Феодора Освященного, епископ Котласский и Вельский Василий совершит Чин освящения храма в честь блаж. Матроны Московской и Божественную литургию в д. Пакшеньга Вельского района.

Начало Богослужения в 8:30.

28 Мая 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~KMWM0