В Красноборском благочинии прошли встречи с представителями организации ветеранов «Боевое Братство»

В Красноборском благочинии прошли встречи с представителями Архангельского областного объединения Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство».

Встречи состоялись по инициативе прихода Свято-Троицкого храма с. Красноборска и прошли в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, а также памятных мероприятий в связи со 100-летней годовщиной убиения первых новомучеников Церкви Русской.

В работе приняли участие Управление образования администрации МО «Красноборский муниципальный район» и общественная организация «Боевое братство» в с. Красноборске.

Встречи состоялись в образовательных учреждениях Красноборского района с детьми и молодежью, а также в Красноборском Центре дополнительного образования со всеми желающими.

Участники встречи познакомились с председателем Совета Архангельского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Браславцем Александром Павловичем; членом организации, ветераном войны на Северном Кавказе Виктором Непытаевым; автором и исполнителем песен военной тематики, участником боевых действий на Северном Кавказе Виталием Леоновым (г. Череповец).

Ветераны рассказали ребятам о событиях Афганской, первой и второй Чеченских войн на Северном Кавказе, современной «войне» за подрастающее поколение, в рамках которой реализуются активные попытки разрушения нравственных ценностей и ориентиров.

Александр Павлович приводил примеры мужества и героизма российских солдат при защите Отечества от угрозы распространения терроризма, разрушения целостности нашей страны, противостоянию распространения радикального ислама. Были показаны видеосюжеты, исполнены песни.

Занимаясь проведением подобного рода мероприятий, как заметил Александр Павлович, они стремятся разъяснить и помочь детям уметь противостоять различным угрозам сегодняшнего дня. Это и распространение наркотиков, спайсов, курение, употребление алкоголя, вред энергетических и слабоалкогольных напитков, зомбирование детей через социальные сети...

«Противостоять подобным явлениям не можно, а нужно. Помочь в этом могут подобного рода мероприятия, а самое главное, люди, которые не понаслышке знают и несут в себе такие качества как патриотизм, верность человеческим идеалам, взаимовыручка, честность, порядочность, любовь к Родине», — отметил директор МБОУ «Евдская школа» А. Л. Пятышев.

Встречи буквально встряхнули детей. Не только учащиеся средних классов, но и молодежь не скрывала своего восхищения, видя перед собой — как ребята сами сказали — настоящих мужчин. Как результат того, что слова ветеранов последних войн нашли отклик в юных душах, многие из живущих в Красноборске молодых ребят пришли еще раз вечером на встречу-концерт.

«Было бы хорошо, подобные встречи проводить как можно чаще. За одну встречу с молодежью им удается сделать больше, чем нам порой за годы», — подвел итог благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин.

5 Мая 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~TBRFP

Персоналии: