Руководитель отдела по делам молодежи принял участие в фестивале «Счастье быть дома»

23 апреля 2017 года, во Дворце культуры г. Котласа состоялся совместный социальный проект с Котласским детским домом, клубом приемных семей «Добрые сердца» и Котласским Дворцом культуры — фестиваль «Счастье быть дома».

Веселые мульт-герои встречали всех гостей праздника в фойе. Дети с удовольствием играли и фотографировались с любимыми персонажами. Андрей Стрекаловский показал шоу мыльных пузырей, которое не оставило равнодушным ни одного как маленького, так и большого зрителя! Приятно удивила своим мастерством выставка работ воспитанников детского дома и ребят из приемных семей.
Порадовали всех зрителей танцевальные коллективы города: образцовый художественный театр танца «Кураж» и школа танцев «Примадонна». Заключительным и, пожалуй, самым трогательным стал коллективный номер воспитанников и воспитателей детского дома, исполнивших песню «Жить», который затронул зрителей до слез.

Руководитель отдела по делам молодежи Котласской епархии иерей Василий Яворский поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой, пожелал всем мира терпения, решения всех сложных вопросов на жизненном пути и чтобы любили и ценили жизнь и своих детей и оберегали их от всего плохого.

Приглашенные гости из администрации города и детского дома, опеки и попечительства рассказали много полезной и нужной информации для тех, кто хочет взять в семью ребенка, но еще сомневается или не знает, как это сделать.
«Выступления воспитанников детского дома и детей из приемных семей были очень добрыми и трогательными. Ребята пели и рассказывали стихи. Семья Светланы Александровны Притчиной показала сценку, как мечта может стать явью, если очень этого захотеть. А видеоролик о самой большой семье Трокиных, в которой счастливо живут восемь детей, трое из которых — приемные показал, что много детей — это не обуза, большая семья — это гордость и огромное счастье!» — отметил отец Василий.

26 Апреля 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~14LKQ