Епископ Василий в составе делегации Нижегородской епархии завершил паломничество по Святой земле

9 апреля 2017 года, в день отмечаемого Православной Церковью двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), завершилось паломничество делегации Нижегородской епархии по Святой земле (государство Израиль). Группу возглавлял митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В начавшейся 3 апреля семидневной паломнической поездке участвовали архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Котласский и Вельский Василий, настоятельница Cвято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова), духовенство и миряне Нижегородской епархии, представители благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, победители и лауреаты педагогического конкурса «Серафимовский учитель» — всего около 200 человек.

В ночь с субботы на воскресенье нижегородцы молились на Божественной литургии в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В последний день пребывания на Святой земле нижегородская паломническая группа прибыла на подворье Русской духовной миссии в городе Яффа. Там в храме в честь святого апостола Петра и праведной Тавифы был совершен молебен. На территории подворья сохранилась погребальная пещера семьи праведной Тавифы с византийской мозаикой. Нижегородцы смогли приложиться к этой святыне.

На этом программа паломничества завершилась.

По материалам сайта Нижегородской митрополии.

10 Апреля 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~uzeYk