В период Великого поста в храмах ИУ Котласской епархии проходят Богослужения

В период Великого поста в храмах исправительных учреждениях расположенных на территории Котласской епархии проходят Божественные литургии, Таинства Крещения и Елеосвящения.

Так, в храме праведного Симеона Богоприимца, находящегося на территории ИК-4 г. Котласа, Литургию в сопровождении певчих провел руководитель отдела по тюремному служению Котласской епархии протоиерей Сергий Рихтер. Около 15 осужденных пришли в этот день на Богослужение. По словам отбывающих наказание, посещение храма в дни поста очень помогает духовному балансу и нравственному очищению.

В храме Архистратига Божия Михаила, расположенном на территории исправительной колонии № 28 ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район), прошли Божественная литургия и Таинство Елеосвящения.

«Колонию строгого режима посетил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Ерцево иерей Димитрий Фесечко. На службу в этот день пришли около 50 осужденных. Им была предоставлена возможность принять участие в Таинстве, целью которого является исцеление человека от болезней телесных и душевных. В народе его называют „соборованием“, поскольку оно совершается собором священников» — отметили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Также на днях в ИУ № 28 п. Ерцево прошла литургия Преждеосвященных Даров. В ней приняли участие 36 осужденных. После Литургии иерей Димитрий Фесечко посетил отряд строгих условий отбывания наказания.

Богослужения на протяжении Великого поста совершаются во всех ИУ расположенных на территории Котласской епархии. Осужденные имеют возможность приступить к Таинствам, и помолится на Божественных литургиях.

«Представители Русской Православной церкви регулярно посещают исправительные учреждения региона, что, несомненно, оказывает благотворное влияние на исправление спецконтингента» — подытожили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

По материалам сайта УФСИН России по Архангельской области.

5 Апреля 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~OP1Od