В Вельске состоялась встреча литературной гостиной «Русский Крест»

На Крестопоклонной седмице в здании Духовно — Просветительского Центра при Свято — Успенском храме города Вельска прошла очередная встреча в Литературной гостиной на тему «Русский Крест».

Тема была выбрана неслучайно и стала созвучной тому духовному настрою, который появляется в душах и сердцах верующих в это время. Вечер был посвящён замечательному русскому поэту Николаю Алексеевичу Мельникову, нашему современнику. Слушатели познакомились с его творчеством, посмотрели видеозаписи его песен в авторском исполнении, прослушали поэму «Русский Крест», которая посвящена теме осмысления духовного пути России и русского народа, показанных сквозь призму изображения жизни русской деревни.

«На встрече читались стихи, столь близкие нам по духу, что создавалось впечатление, что знаем мы Николая уже давно, и что всё, о чём он говорит — это так знакомо, это всё про нас! Подобные мероприятия очень сближают и роднят людей, потому что слова поэта — христианина Николая Мельникова пробуждают спящие души» — рассказал благочинный Вельского округа протоиерей Андрей Ермилов.

22 Марта 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~VAzxu

Персоналии: