В администрации МО «Город Коряжма» состоялась встреча Епископа Василия с главой города Андреем Ткачем

Епископ Котласский и Вельский Василий встретился с главой МО «Город Коряжма» Андреем Александровичем Ткачем.

Во встрече, также принимали участие начальник отдела образования Егорова Татьяна Николаевна, епархиальный ответственный за церковно-общественные отношения иерей Константин Порохин, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару.

Главной темой для встречи в очередной раз стала преподавание Основ православной культуры (ОПК) в школах города Коряжмы.

В начале встречи Татьяна Николаевна рассказала присутствующим о проведенных и планируемых мероприятиях по преподаванию ОПК. В своем обращении она отметила, что в ближайшее время в школах города будут проходить родительские собрания, на которых уже приглашены представители епархии.

Архипастырь подчеркнул важность присутствия священнослужителей на родительских собраниях, так как священник как никто другой может предельно ясно рассказать родителям о ОПК, а также ответить на интересующие вопросы по поводу преподавания и самой программе в целом. Также владыка отметил, что для того, чтобы этот предмет преподавался, должно быть совместное желание родителей, директора школы и педагогов.

Глава МО «Город Коряжма» Андрей Александрович отметил важность преподавания ОПК в школах города и не только, дети с ранних лет должны понимать, что такое добро и что такое зло, должны различать эти границы.

В конце встречи епископ Василий выразил свою благодарность присутствующим, в частности Андрею Александровичу за совместную проделанную работу и призвал всех работать с еще большим усердием, так как школьные годы это как фундамент — как будет заложен, так и будет строиться вся жизнь.

14 Февраля 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~nCVZ1