В Коряжме пройдут ежегодные Лонгиновские чтения «История малой Родины глазами детей»

По благословению епископа Котласского и Вельского Василия в Коряжме пройдут ежегодные Лонгиновские чтения «История малой Родины глазами детей» посвященные памяти прп. Лонгина Коряжемского. Организаторами чтений являются: Котласская епархия, МО «Город Коряжма» и муниципальное учреждение «Коряжемская централизованная библиотечная система».

Организаторы приглашают к участию учащихся общеобразовательных и Воскресных школ.

С 15 февраля в центральной библиотеке г. Коряжма (ул. Космонавтов, д. 3 «а») будет проходить выставка-просмотр «Священное. Вечное. Древнее».

Торжественное открытие чтений состоится 20 февраля в 15:00 в малом зале Коряжемской детской школе искусств.

В рамках чтений также пройдут следующие мероприятия:

— Урок духовной культуры «Преподобный Лонгин и его монастырь».

— С 20 по 22 февраля в выставочном зале Коряжемского культурно-досугового центра пройдет выставка «Дорога к храму» (художественное и декоративно-прикладное творчество).

— С 20 февраля в центральной библиотеке будет проходить книжная выставка «Великие святые».

— 21 февраля в 14:00 в здании центральной библиотеки пройдет фестиваль «Православное слово»:

— номинация «Проза»

— номинация «Иллюстрация».

— 21 февраля в Коряжемской библиотеке (ул. Дыбцина, д. 10), состоится краеведческая беседа по книге «Поморская азбука».

— 22 февраля в 13:00 в выставочном зале Коряжемского культурно-досугового центра пройдет конференция «Лонгиновские чтения: История малой Родины глазами детей».

Желающие принять участие направляют заявку в отдел культуры управления социального развития администрации города до 15 февраля 2017 года по адресу: 165651, Архангельская область, г. Коряжма, пр-т Ленина, д. 29 или на e-mail: culture@koradm.atnet.ru.

Телефон для справок: +7 (81850) 3-43-44.

13 Февраля 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~vEPIz