Педагоги Вельской Воскресной школы поделились Рождественской радостью с воспитанниками Низовского детского дома

Педагоги Вельской Воскресной школы поделились Рождественской радостью с воспитанниками Низовского детского дома.

«Ребята с нетерпением ждут этих встреч, их открытые чистые сердца с любовью впитывают Слово Божие, это читается в их глазах, в том, как они внимательно слушают и непременно вступают в диалог, задают вопросы» — рассказал настоятель храма Успения Божией Матери г. Вельска протоиерей Андрей Ермилов.

В начале встречи были показаны фильмы про куклу Рождественской девочки и про новогодние приключения двух братьев. Затем обсуждали сюжеты и делали выводы. Закончилась встреча вручением подарков, тех самых, которые прихожане Вельского храма приносили задолго до Рождества Христова и складывали в коробку для подарков. Тут были и книжки, и наборы для рукоделия, конструкторы, детская кукольная посуда, вязаные игрушки (которые привели всех в восторг!), футбольный мяч с сюрпризом и фонарик для просмотра сказок, а ещё военная каска….

«Жаль, что вы не видели светящихся от радости глаз и счастливых улыбок детей, когда они рассматривали всё это богатство! Конечно, они бы обменяли все подарки на свете на возможность жить дома, в семье, но мы рады и тому, что хоть немного смогли согреть любовью ваших сердец души этих детей» — отметила один из преподавателей Любовь Олехова.

Также от Вельского прихода были подарены каждому детские молитвословы и сладости.

17 Января 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~Dts7v