Газете Свято-Троицкого храма в Красноборске – один год

Год назад приход Свято-Троицкого храма села Красноборск начал выпускать свою газету – «Вертоград». Ее издание благословил епископ Котласский и Вельский Василий. Тиражом 500 экземпляров «Вертоград» бесплатно распространяется в пределах района.
Газета рассчитана не столько на постоянных прихожан храма, которые и так уже в лоне Церкви, сколько на людей, не решающихся сделать первые шаги к Богу и храму, или только-только начинающих воцерковляться. Именно с этой точки зрения подбираются статьи и заметки под разными рубриками: «Жития святых», «Страницы истории», «Новости прихода»…
В ноябре газета отметила свой первый день рожденья. За это время пройден большой путь: поменялись название, оформление, формат, содержание, определились постоянные рубрики… Но и в дальнейшем, скорее всего, «Вертоград» будет меняться, пока окончательно не «найдет себя».
Настоятель храма Святой Троицы отец Валентин Кобылин отметил: «Нельзя сказать, что выпуск газеты дается легко. Скорее, наоборот: все делается с большим напряжением сил тех, кто принимает участие в этом деле. Для прихода дело это новое, неизведанное. И дай Бог издателям красноборского «Вертограда» сил и разумения в этом благом начинании!»

25 Ноября 2013

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~iWMsr