В Духовно-просветительском центре г. Вельска прошла встреча Литературной гостиной посвященная Царственным Страстотерпцам

По благословению епископа Котласского и Вельского Василия в Духовно-просветительском центре при Свято-Успенском храме г. Вельска, продолжаются традиционные встречи Литературной гостиной. Очередная встреча была посвященная Царской семье.

Встречу открыла Ольга Вадимовна Брагина, которая прочла стихотворение Г. Иванова, подчеркнувшее трагизм и горечь событий июля 1918 г., унесших жизнь Императора и Императрицы, цесаревича Алексия, великих Княжон и прислуги, которая разделила их участь и до последнего момента осталась верной Государю.

Традиционным для литературной гостиной стало выступление группы «Благая весть», которая исполнила песню, посвящённую Царственным мученикам. Также, всем присутствующим был показан кинофильм «Царская семья», после чего единению всех собравшихся способствовало совместное исполнение песни Жанны Бичевской «О святых Царских мучениках».

«Каждый пришедший имел уникальную возможность приложиться к иконе Царственных Страстотерпцев и святой земле, собранной на месте сожжения убиенной семьи — Ганиной Яме. Данная встреча была первой из цикла литературных вечеров, посвященных Царской семье» — рассказал настоятель храма протоиерей Андрей Ермилов.

24 Ноября 2016

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~JejpY

Персоналии: