В Коряжме воспитанники воскресной школы подарили птицам кормушки

Воспитанники воскресной школы при храме преподобного Лонгина Коряжемского изготовили более 30 кормушек для птиц и 4 января, накануне Рождества Христова, развесили их на деревьях на территории храмового комплекса. Право первым повесить кормушку дети уступили старшему священнику храма отцу Константину Порохину.
Как рассказала директор воскресной школы Наталья Валерьевна Павлова, кормушки ребята начали делать на занятиях по рукоделию задолго до холодов и с нетерпением ждали того момента, когда им разрешат устроить птичьи столовые. Теперь в школе появится новая традиция: дежурные из средней группы будут регулярно проверять кормушки и досыпать в них корм. Также детям поручено сделать другие кормушки, повесить их рядом со своими домами, и быть ответственными за ежедневные птичьи трапезы.

4 Января 2014

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~XTfEL

Храмы: