В Коноше священник попросил обратить внимание на безопасность детей на дорогах

На днях состоялась встреча протоиерея Василия Ливке, настоятеля храма преп. Серафима Саровского, с руководством Коношского района и местного отделения полиции. Среди прочего обсуждался и вопрос безопасности детей на дорогах.
Отец Василий рассказывает: «17 ноября в мире вспоминали убиенных на дорогах. У нас в районе сейчас, слава Богу, меньше людей гибнет (шесть аварий со смертельным исходом в этом году против двенадцати прошлогодних). Однако каждая унесенная аварией жизнь – огромное горе.
Меж тем, сейчас наши маленькие дети из школы во вторую смену возвращаются поздно, их на дороге бывает просто не видно. Тут ведь и до беды недалеко… Не каждый родитель задумается о том, чтобы купить светоотражающие полоску или брелок на одежду ребенку. А ведь эта простая и дешевая вещь может спасти жизнь!
Я считаю, что нужно на местном уровне принять закон об обязательной необходимости использования световозвращающих приспособлений. Об этом я говорил с главой администрации и руководителями полиции и ГАИ. Мы с прихожанами храма готовы помочь, и первыми приобретем партию полосок или брелоков, подарим их младшим ученикам школы, чтобы дети их прикрепили к одежде, тем самым обозначили себя на дороге в темноте…»

18 Ноября 2013

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~kQz5p