В Няндоме прошел финал интеллектуально - исторической игры «Колесо Истории»

В городе Няндома Архангельской области прошел финал межрайонной интеллектуально — исторической игры «Колесо Истории». Игра была организованна Няндомским краеведческим музеем, при участии Коношского краеведческого музея, локомотивного ДЭПО Няндомы, Няндомского железнодорожного техникума и прихода прпп. Зосимы Савватия и Германа Соловецких.

В игре приняли участие команды хозяев — ученики Няндомской школы № 3, и гости — молодежь из Коноши. Темой интеллектуального соревнования была: история строительства Северной железной дороги — ранее называвшейся Московско — Ярославской, в частности узкоколейной железной дороги Вологда — Архангельск и ее основателя Саввы Ивановича Мамонтова. Жителей Няндомы и Коноши объединяет одна история, которая связанна с железной дорогой.

Ребята показали блестящие знания о своем крае — малой родине. Перед началом игры, благочинный Няндомского округа протоиерей Олег Ежов поприветствовал участников и болельщиков.

По итогам соревнований победу одержала команда из Няндомы, в которой принимали участие ребята из Няндомской воскресной школы и молодежного объединения «Русич».

23 Мая 2016

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~M7zrk