В Свято-Успенском храме г. Вельска подходит к концу второй год обучения на катехизаторских курсах

Заканчивается второй год заочного обучения прихожан Свято — Успенского храма города Вельска на базе Нижегородской Духовной Семинарии. 11 и 12 мая 2016 года были днями сдачи зачёта по предмету «Церковное искусство». Преподаватель Дьяконов А. В. подошёл к приёму зачёта творчески — кроме предложенных им тем были и свободные.

Интересно и познавательно прошёл зачёт, на котором присутствовал и благочинный Вельского округа протоиерей Андрей (Ермилов). Все творческие проекты, представленные на зачёте, будут сохранены в архив и по возможности показаны всем желающим прихожанам на литературных гостиных в Духовно — Просветительском Центре.

«За время обучения порядка 40 человек нашего прихода изучили такие дисциплины как: „Катехизис“, „Литургика“, „Нравственное Богословие“, „История Православной Церкви“, „История РПЦ“ и „Историю Ветхого Завета“, с которыми нас ознакомили 6 замечательных преподавателей-священнослужителей от Нижегородской духовной семинарии» — отметил отец Андрей.

∗∗∗

Напоминаем, что 30 сентября 2014 года, прошли первые уроки в здании Вельского краеведческого музея. На первых уроках, со словами напутствия выступил епископ Котласский и Вельский Василий. Владыка пожелал всем Божией помощи в этом благом и нелегком деле.

По согласованию с Нижегородской Митрополией преподаватели ежемесячно приезжали в г. Вельск для проведения занятий.

19 Мая 2016

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~zs2zs