ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА КОТЛАССКОГО И ВЕЛЬСКОГО ВАСИЛИЯ

Возлюбленные о Господе досточтимые пастыри, боголюбивые миряне — братия и сестры.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Исполненный вместе с вами Светлой Пасхальной Радости, сердечно поздравляю каждого из вас и ваших близких с великим и досточудным праздником ПАСХИ ХРИСТОВОЙ!!!

Ныне, как и всегда, мы светло празднуем Пасху Христову. Приходят и уходят горе и радость, житейские невзгоды и трудности, но радость Пасхи Христовой пребывает неизменной и вечной. И да укрепляют наши души и сердца пасхальная радость и свет Христова Воскресения, да пребывают они в наших домах и согревают нас теплом любви Христовой.

Пасха Христова вновь пришла в наши храмы и жилища, в наши города и села, в наши души и сердца и озарила нас Светом невечерним, Светом Царства Божия, Светом ликующей Пасхальной радости.

Воскресение Христово ознаменовало торжество жизни над смертью. Во Христе как истинном Боге, Спасителе и Господе каждый из нас обрел возможность собственного воскресения.

Светоносный праздник Воскресения Христова — это праздник примирения и объединения всех нас в Господе и Спасителе нашем. В этот великий День мы все спешим в храм, чтобы воспеть Христу Жизнодавцу победную песнь, чтобы в наших молитвах вознести благодарение Господу за те милости, которые Воскресший Господь даровал нам во все дни нашей земной жизни.

В день Воскресения нашего Спасителя, страху, печали и отчаянию нет более места, все это осталось в прошлом. Из уст Иисуса Христа к женам мироносицам, но и ко всем верующим исходит силою Божественной одно лишь слово: «Радуйтеся!».

Оставим же, позади плохие намерения, вражду, ненасытность и все дурное, отыщем в своем сердце искренность и доброту, благочестие и смиренность. Возобновим в сердцах и в жизни путь, по которому нас зовет Христос. Через молитву, пост, добрые дела, через наше личное воскресение и духовную чистоту, вернемся к жизни преисполненной христианской добродетелью.

Дорогие, возлюбленные братья и сестры, сердечно поздравляю вас с Великим праздником Светлого Христова Воскресения! Воскресший из мертвых Христос Жизнодавец да укрепит вас в любви и единомыслии, даст мужество и силы для несения своего жизненного Креста, служения Богу и земному Отечеству нашему!
Желаю всем Вам милости Божьей в этот светлый праздник наполненный радостью, с пожеланиями здравия, и от всего сердца восклицаю:

«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!»

ВАСИЛИЙ, ЕПИСКОП КОТЛАССКИЙ И ВЕЛЬСКИЙ

Котлас,

Пасха Христова,

30 Апреля 2016