В Тихвинском храме п. Вычегодский завершился ремонт

В храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери поселка Вычегодский Котласского района завершился ремонт, который продолжался почти все лето.
В ходе ремонтных работ здесь починена система отопления, покрашена беседка возле храма, а у ворот установлен красивый информационный стенд, на котором регулярно обновляется информация о церковных праздниках и ближайших богослужениях.
Любопытно, несмотря на то, что на многих вычегодских дачах «сезон» отошел, цветы вокруг храма до сих пор продолжают радовать глаз прихожан.
- Это неудивительно, ведь наш храм носит имя Божией Матери. Видимо, Богу угодно, чтобы здесь было много цветов, - объясняет такой «феномен» отец Сергий (Рихтер).
Большой вклад в озеленение территории возле храма внесла коряжемский цветовод Лидия Вьюхина. С мелким хозяйственными работами внутри и снаружи храма помогает местный житель Дмитрий Дураков. Таким добровольным помощникам здесь рады, спасибо им за неравнодушие.
В планах на будущее продолжить благоустройство территории возле храма, активно привлекая других жителей поселка. Сейчас на службы приходит по 40-50 человек, на праздники прихожан бывает больше. Совсем скоро, с 1 октября, возобновит свою работу воскресная школа. Занятия проходят в помещении трапезной. В нынешнем году их будут посещать 32 воспитанника в возрасте от 7 до 16 лет.

23 Сентября 2013

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~ArM9o