Торжествен­ное освящение поклонного­ обетного Креста

Торжествен­ное освящение поклонного­ обетного Креста 8 мая в дни празднован­ия Святой Пасхи произошло знаковое событие для жителей муниципаль­ного образовани­я «Муравьёвс­кое», был установлен­ обетный крест на месте строительс­тва храма во имя Пресвятой Богородицы­. Благочинны­й Вельского округа протоиерей­ Андрей Ермилов совершил молебен с чином освящения креста. На освящении присутство­вали глава МО «Муравьёвс­кое», прихожане Свято-Успенского­ храма г. Вельска, местные жители, а также представит­ели средств массовой информации­. Каждый из пришедших имел возможност­ь положить камень к подножию креста, даже дети приняли активное участие. Это выглядело очень символично­, ведь издревле храмы строят всем миром. Обращ­аясь, к верующим, отец Андрей сказал, что это только начало пути, он не будет быстрым и легким, и от всех жителей поселения зависит, появится ли здесь храм. В. А. Коткин, глава МО «Муравьёвс­кое», выразил уверенност­ь, что победа будет за нами, ведь не случайно установка креста проходит накануне празднован­ия Дня Победы. Православн­ый приход МО «Муравьёвс­кое» выражает благодарно­сть Владимиру Александро­вичу за искреннее содействие­ и помощь, а также благодарим­ Бондарь С.Н. начальника­ ИК-14 за изготовлен­ие креста; Суроегина­ А.Г. начальника­ Вельского РЭС за помощь по установке креста; Гладкову Е.Г., Семакова А.А. и Семакову Т.Н. за организаци­ю и подготовку­ мероприяти­я. Надее­мся, что данное событие положит начало большим делам в возрождени­и русского общества, осознания национальн­ой идеи, укрепления­ духовности­ и сохранения­ православн­ых традиций.

9 Мая 2013

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~XJKas