Народный проект «Православные святыни» за месяц работы собрал более 1500 описаний

Подведены первые итоги работы народного проекта «Православные святыни», созданного православной соцсетью «Елицы» совместно с порталом «Православие.ру», радио «Радонеж», конструктором сайтов «Приход.ру» и общественным движением «Сорок Сороков».

Проект приурочен к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Ко дню памяти Крестителя Руси — к 28 июля — собрано 1500 описаний православных святынь. Это рассказы о чудотворных иконах, святых местах, мощах, предметах и водных источниках, почитаемых в православном мире. За месяц в создании международного реестра православных святынь поучаствовало 496 человек, пользователей сети «Елицы».

«Православные святыни» — справочно-информационный интернет-проект, созданный для удобного и быстрого поиска сведений о них. Благодаря проекту любой пользователь интернета может узнать, какие святыни есть в его регионе. Создают реестр пользователи сети «Елицы», они добавляют информацию, делятся интересными фактами, фотографиями. Проект также полезен тем, кто хочет подготовиться к паломнической поездке. Перейдя на страницу, которая посвящена святому, пользователь можно найти его житие, молитвы, каноны и акафисты.

4 Августа 2015

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~UrZay