Епископ Василий принял участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2015 года, в Коряжме прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В торжествах приняли участие глава МО «Город Коряжма» Валерий Иванович Елезов, представители администрации, большое количество горожан.

В торжествах посвященных 70-летию Победы также принял участие епископ Котласский и Вельский Василий.

Архипастырь поздравил горожан, а особенно ветеранов с этим великим праздником — 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Епископ Василий в своем обращении подчеркнул: «Это победа всего русского народа, и кто, как бы не пытался, не сможет у нас эту Победу отобрать».

Также у Обелиска Славы была отслужена лития о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.

По окончании литии архипастырь принял участие в торжественном возложении венков у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.

9 Мая 2015

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~ncyud

Фотогалерея: