В Котласе состоялось освящение Духовно-Просветительского Центра во имя св. Стефана Пермского

18 апреля 2015 года, епископ Котласский и Вельский Василий совершил освящение Духовно-Просветительского Центра в Котласе во имя св. Стефана Пермского.

На освящении присутствовали глава МО «Котлас» Бральнин Андрей Владимирович, глава МО «Город Коряжма» Елезов Валерий Иванович, Вязовиков Владислав Владимирович, представители администрации, местные СМИ и большое количество прихожан.

В конце освящения архипастырь поздравил всех присутствующих с долгожданным освящением духовно-просветительского центра.

Владыка отметил, что в центре разместится православная библиотека, будут проводиться лекции и показ православных фильмов. В здание духовно-просветительского центра будет перенесена воскресная школа, для детей и для взрослых, которая сейчас находится в помещении деревянного здания на территории храма. Также планируется проводить просветительские беседы на актуальные темы для прихожан и всех желающих, где каждый сможет задать вопрос и высказать свое мнение. Время и тема таких бесед заранее будет вывешиваться на информационных стендах возле храма, на епархиальном сайте, а также в Котласских СМИ.

В свою очередь всех присутствующих также поздравили глава МО «Котлас» Андрей Бральнин и Владислав Вязовиков. Также глава города преподнес православному центру проекционный экран в подарок.

Напоминаем, что строительные работы начались в середине лета 2014 года. Строительством православного центра занималась компания «МастерСтрой-Инвест» под руководством Вязовикова Владислава Владимировича. Средства на строительство центра были выделены федеральной целевой программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 — 2020 годы)».

20 Апреля 2015

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~vkqUl