Воспитанники Вельской воскресной школы посетили Вологодскую епархию

Продолжает свою работу паломническая служба Свято-Успенского храма г. Вельска. На этот раз ее руководитель Перевозная С.Я. организовала поездку в село Верховажье Вологодской епархии.

8 февраля 2015 года дети и преподаватели из воскресной школы начали экскурсию со знакомства с Верховажской воскресной школой при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы, где посмотрели фильм о Верховажье, а затем познакомились с историческими достопримечательностями села. Побывали в Доме художника им. В. А. Михалева на выставке работ Джанны Тутунджан, где многие открыли для себя этого замечательного живописца и графика.

В завершении культурной программы детям был показан спектакль «Вифлеемская ночь», православного детско-юношеского камерного театра при центре традиционной народной культуры. Актёры — старшеклассники, обучающиеся Верховажской школы, произвели на маленьких зрителей неизгладимое впечатление. Их красота, грация, пластика, искренность покорили сердца детей.

«После поездки дети и воспитатели долго обменивались впечатлениями, почувствовав приятное волнение в душе и искреннюю теплоту радости в сердце, и надеемся, что это не последняя наша поездка в Верховажье, т. к. намечены планы на дальнейшее сотрудничество» — отметила преподаватель воскресной школы при Свято-Успенском храме г. Вельска Олехова Л. П.

11 Февраля 2015

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~qbFar