В Вилегодском районе прошли II Свято-Никольские чтения

В школе с. Никольск Вилегодского района состоялись II Свято-Никольские чтения посвященные дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Чтения проходили в актовом зале местной школы, на которых присутствовали представители власти Вилегодского района, настоятель Никольского храма иерей Димитрий Гульчук, преподаватели и учащиеся школ района, прихожане Свято-Никольского храма, жители окрестных сел.

В рамках чтений состоялся конкурс на лучшее чтение классических произведений православной тематики. Звучали отрывки из произведений Ивана Шмелева «Яблочный спас», Натальи Сухининой «Сережки из чистого золота», Роя Кампанеллы «Вера» и другие.

Победителем конкурса стал учащийся 8 класса Ильинско-Подомской школы Константин Владимиров, исполнивший произведение Никифорова-Волгина «Заутреня Святителей». Диплом 2 степени получили Никита Петров и Наталья Короткая учащиеся 9 класса Никольской школы за исполнение произведений Натальи Сухининой, а диплом 3 степени получила Анна Хухорова, учащаяся 8 класса Вилегодской школы за чтение сказки Ганса Христиана Андерсена «Бабушка».

В заключение Свято-Никольских чтений перед участниками выступил иерей Димитрий. Батюшка поблагодарил всех за усердные труды в организации, за участие и присутствие на чтениях, и пожелал всем Божией помощи в трудах во благо Церкви Христовой.

25 Декабря 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~WT70B