На храм-часовню свт. Луки Крымского установлен купол и Крест

13 ноября 2014 года на храм-часовню свт. Луки Крымского г. Котлас установили купол и Крест.

Перед установкой епископ Котласский и Вельский Василий совершил чин освящения, после чего купол с крестом были установлены на главке храма.

На торжественном мероприятии присутствовали: Глава Муниципального Образования «Котлас» Андрей Владимирович Бральнин, индивидуальный предприниматель Владислав Владимирович Вязовиков, индивидуальный предприниматель Максим Владимирович Дмитрив, главный врач Центральной Городской Больницы г. Котлас Ирина Николаевна Есаулова, жители города.

В конце установки Его Преосвященство поблагодарил главу города Андрея Владимировича, Владислава Владимировича, Максима Владимировича, за усердные труды, помощь и неравнодушие в строительстве храма. Также Владыка поблагодарил жителей города за внесение своей лепты во благо храма-часовни святителя Луки.

В своем обращении Владыка также отметил: «Зачастую человек начинает задумываться над своей жизнью, над своими делами, когда его настигает какой-нибудь недуг. Он начинает вспоминать свои ошибки и задумывается, как дальше жить. Когда уже нет, казалось бы, никакой помощи телесной, человек обращается к Богу, к Пресвятой Богородице, к Святым угодникам и очень часто, искренне каясь в своих грехах, усердно вознося свою молитву к Богу, по своему смирению, он получает эту помощь».

В свою очередь Андрей Бральнин поблагодарил епископа Василия за большое внимание к жителям города и Владимира Вязовикова за благое дело — строительство храма.

Напоминаем: храм возвышается на перекрестке улицы Невского и Проспекта Мира г. Котлас, напротив Котласской Центральной Городской Больницы имени свт. Луки Крымского (В. Ф. Войно-Ясенецкого). Храм-часовня строится за счет собственных средств индивидуального предпринимателя Владислава Вязовикова. Также внести посильный вклад могут и все желающие горожане. Строительные работы планируются завершить к концу 2014 года.

14 Ноября 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~WcVe9