В Воскресной школе г. Вельска прошло собрание

20 сентября настоятель Свято-Успенского храма г. Вельска протоирей Андрей Ермилов провел собрание с родителями учащихся воскресной школы. В выступлениях педагогов прозвучала мысль о том, что наступило время воцерковляться всем вместе — и родителям, и детям. Впервые в этом году набрана группа дошкольников с 4 до 6 лет, всего в подготовительный первый класс пришло 22 ребенка.

27 сентября для них прозвенел первый звонок в храме, здесь же прошел и их первый урок. Изменилась и структура уроков — на первом дети изучают азы православия, а второй урок — музыкальный.

Радостным дружным звоном колокольчиков закончился урок — каждому ученику наш новый педагог Наталья Алексеевна Шерягина подарила на память по маленькому колокольчику с ангелом. Дело педагогов — сеять, а Господа — взращивать. Верим и надеемся, что в свое время добрые слова, запечатленные в чистых детских сердцах, дадут свои благодатные всходы.

30 Сентября 2014

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~ld519