Вышел в свет новый номер «Вестника Архангельской митрополии»

Вышел из печати четвертый номер журнала «Вестник Архангельской митрополии» за 2014 год.

Содержание номера:

В рубрике «Жизнь митрополии» — краткая информация о служении митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, а также новости епархии. Кроме того — рассказ издателя книги «Архиепископ Афанасий Холмогорский» Владимира Станулевича и митрополита Даниила о книге и личности первого архиерея Русского Севера.

В рубрике «Духовная культура» материал о выставке «Августейшие сестры милосердия», работающей в музее СГМУ. О своем впечатлении от экспозиции рассказал игумен Феодосий (Нестеров).

В разделе «Таинства» — беседа с духовником Тамассосской и Оринийской епархии Кипрской Православной Церкви архимандритом Нектарием (Бакопулосом) о Таинстве Покаяния и духовническом служении. Также в разделе — интервью с руководителем информационно-издательского отдела епархии Михаилом Насоновым о Таинстве Крещения.

Во вкладке «Вести Нарьян-Марской и Мезенской епархии» материал о жизненном подвиге Евгении Коровиной — единственной смотрительницы старинного храма в заполярном селе Великовисочном. Также в разделе — новости самой северной епархии.

В разделе «Беседы с владыкой» — статья «Крест — это лестница в Небо», в которой митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил раскрывает смысл праздника Воздвижения Креста Господня.

В разделе «Гость митрополии» — настоятель церкви Всех Святых в городе Харисенбурге штата Вирджиния отец Иоанн Мозес, бывший методистский пастор, перешедший в Православие.

В разделе «Святыни» — рассказ архангельского священника иеромонаха Амвросия (Громова) о почитании святых мощей.

В рубрике «Штрихи к портрету» ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова рассказывает о своей жизни и работе, которую воспринимает как искусство.

В рубрике «Непридуманные истории» — архангельские церковные байки от редактора «Вестника митрополии» Михаила Насонова.

По традиции завершает выпуск информация о хиротониях и приходских назначениях.

Материал с сайта Архангельской Митрополии.

14 Октября 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~tET32