В Котласе состоялась презентация первого самостоятельного печатного издания Котласской епархии «Подвижница Северного края Евдокия»

15 августа в здании администрации МО «Котласский район» прошла публичная презентация первого самостоятельного печатного издания Котласской епархии; им стала книга «Подвижница Северного края Евдокия» (Москва, 2014, изд. «Отчий дом») – сборник документальных фактов о жизни и народном почитании известной старицы Евдокии, жившей во второй половине 19-го – первой трети 20-го столетий на территории Северного края в пределах нынешних административных границ Великоустюжского и Котласского районов.

Евдокия погребена на погосте близ старинного возрождающегося храма святителя Василия Великого д. Куимиха Котласского района, ее память чтится местными православными людьми.

Книга получила гриф Издательского совета РПЦ и вышла в свет по благословению Преосвященного Василия епископа Котласского и Вельского.

На презентации, которую провел руководитель епархиального миссионерского отдел иерей Виктор Пантин, присутствовали более 60 человек, многие из которых получили от лица священноначалия Котласской епархии благодарность за их участие в создании книги.

В рамках епархиальных миссионерских программ книга будет распространяться в  миссионерском отделе, а также в храме Святителя Василия Великого.

22 Августа 2014

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~gbr3D