В Свято-Успенском храме г. Вельск активно ведется катехизаторская деятельность.

На приходе регулярно ведутся огласительные беседы для желающих принять святое крещение.

В течение всего года преподаватели воскресной школы проводят выезные кроки (занятия) для детей сирот детских домов с. Теребино и г. Вельска, а также для осужденных ИК-14.

Объявлен набор детей с 5 лет на новый учебный год. Около 30 –ти прихожан изъявили желание получить заочное духовное образование в Нижегородской духовной семинарии, для чего будут проводиться занятия силами педагогов Нижегородской епархии на базе прихода.

С сентября месяца продолжаются занятия с педагогами общеобразовательных школ по преподаванию ОПК. Несколько учителей с этого учебного года начнут преподавание ОПК в своих классах.

В рамках празднования 700-летия рождения прп. Сергия Радонежского 23 июня 2014 были проведеные очередные Кирилловские чтения. Впервые была расширена тематика чтений и были приглашены в качестве докладчиков священнослужители епархии (темы докладов прилагаются). Дети и взрослые воскр. школы подготовили и показали участникам чтений кукольный спектакль о детстве прп. Сергия Радонежского (предполагается с 1 сентября провести тематический спектакль в школах Вельского благочиния).

На приходе вот уже более года осуществляет свою деятельность приходское консультирование .

Активно работает паломническая служба. На весь год разработан график поездок, к которым привлекается все большее количество верующих со всего благочиния.

18 Августа 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~JBvfx