Диакон Вадим Пыргару принял участие в онлайн-совещании с Владимиром Легойдой

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий, расположенных на территории Северо-Западного федерального округа. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Котласскую епархию представил руководитель Информационного Отдела диакон Вадим Пыргару.

На совещании были подняты актуальные вопросы общецерковной повестки и текущего рабочего взаимодействия. В частности, председатель Отдела обратил внимание коллег на освобождение митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана. Данное событие, как отметил В.Р. Легойда, стало возможно благодаря участию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На совещании также был поднят вопрос о работе, ведущейся в диалоге с представителями общественных организаций. Председатель Отдела подчеркнул важность такого взаимодействия и призвал коллег к обмену опытом.

Отдельно В.Р. Легойда затронул тему взаимоотношений со светскими СМИ, в связи с которой были даны практические рекомендации по улучшению качества сотрудничества.

В ходе совещания состоялся обмен мнениями между участниками. В частности, были рассмотрены вопросы повышения интенсивности повседневного рабочего взаимодействия.

Всего в совещании с сотрудниками епархий Северо-Западного федерального округа приняли участие 27 человек.

27 Июня 2024

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~c188A

Персоналии:

22.06.2024

В Церкви объявили набор добровольцев для ремонта домов пожилых людей на Донбассе

Проживание, питание и проезд из Москвы организует Синодальный отдел по благотворительности

28.05.2024

Издательство Московской Патриархии опубликовало актуальный список Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

При подготовке списка были проведены необходимые уточнения сведений в соответствии с актуальными данными