В Коношском реабилитационном центре для несовершеннолетних «ТЕРЕМОК» проходят уроки Воскресной школы

Прошел очередной урок Воскресной школы «СВЕТОЧ» в реабилитационном центре для несовершеннолетних СРЦН «ТЕРЕМОК» в посёлке Коноша при поддержке Свято-Казанского храма п. Ерцево.

Преподаватели провели занятие по Библейской истории. Тема урока: «Пророк Даниил во рву со львами». В обсуждении истории после рассказа преподавателя ребята сами заметили, что и в нашей жизни зависть и злость не приводят ни к чему хорошему и возвращаются бумерангом. Как и вельможам, затеявшим зло против св. Даниила.

«У ребят был большой интерес к этой библейской истории. Все вместе посмотрели интересный мультфильм, провели оживлённое обсуждение о интересной жизни пророка Даниила. Для детей было предложено тематическое задание по теме урока, через которое дети смогли реализовать свои таланты на деле. Занятие начинается и заканчивается молитвой в домовой часовне свт. Иоанна Шанхайского, которая располагается прямо в Центре „Теремок“ рядом с комнатами, где живут ребята. После состоялось чаепитие с вкусными угощениями» — рассказал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Рустик Лужинский.

5 Февраля 2024

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~bfVpg

Персоналии: