Руководитель Миссионерского отдела принял участие в ряде мероприятий в рамках Рождественских чтений в Москве

С 25 по 27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений были проведены ряд конференций и круглых столов, посвящённых различным аспектам миссионерского служения Русской Православной Церкви. Координировали мероприятия Синодальный миссионерский отдел и Православное миссионерское общество.

Руководитель миссионерского отдела Котласской епархии иерей Василий Черемисин принял участие в следующих мероприятиях:

25 января в здании Синодального миссионерского отдела на Долгоруковской улице в Москве состоялся круглый стол «Актуальные вопросы современной апологетической миссии» и конференция «Внешняя миссия Русской Православной Церкви и миссионерский потенциал культуры».

26 января под председательством главы Синодального миссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимия состоялась конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе и отечественная культура». Мероприятие проходило в Синодальном миссионерском отделе в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов. Во второй половине дня на той же площадке был организован круглый стол «Проблемы и перспективы миссионерского образования».

27 января в Красном зале Храма Христа Спасителя проходила секция «Современное сектантство как глобальный вызов христианской цивилизации» под председательством епископа Дальнеконстантиновского Филарета и А.Л. Дворкина.

1 Февраля 2024

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~NQDfE

Персоналии: