Воспитанники Мошинского детского дома и детского дома «Ассорти» приняли участие в акции «Крылья Ангела»

26 ноября ребята из детского коллектива «Ассорти» Мошинского сельского клуба совместно с воспитанниками Мошинского детского дома приняли участие в акции «Крылья Ангела» в храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Моша Няндомского района.

Настоятель храма протоиерей Сергий Умбрасас рассказал ребятам зачем Господь создал ангелов и какие они бывают.

После, воспитатель Вельможина Екатерина Ивановна провела мастер-класс.

В результате каждый участник акции нарисовал своего Ангела Хранителя.

Акция «Крылья Ангела» — одна из самых масштабных акций, инициированных региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы», которая проводится в преддверии Дня матери. Акция представляет собой творческий конкурс среди детей, в том числе из многодетных семей, в рамках которой дети рисуют своего Ангела Хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена к Дню матери. Как известно, Ангелы в глазах детей — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.

27 Ноября 2023

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~gSxFq

Персоналии: