В Христофоровой пустыни прошел фестиваль православной песни

Открытый фестиваль православной песни «Пустынь моя Христофорова…» прошел в Христофоровой пустыни.

В этом году основой фестиваля стал праздник 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

Торжественное мероприятие началось с молебна прп. Сергию, игумену Радонежскому, чудотворцу перед его иконой принесенной из храма прп. Лонгина г. Коряжма. Именно молитва стала зачином того праздника, благословением на открытый фестиваль православной песни «Пустынь моя Христофорова».

Перед началом фестиваля со словом выступил старший священник Свято-Лонгиного храма г. Коряжма иерей Константин Порохин. Батюшка поздравил участников и всех присутствующих с началом торжества и с праздником прп. Сергия Радонежского.

«С нами ничего не случится, потому, что с нами — Бог!» — отметила в своем обращении ко всем присутствующим руководитель фестиваля Светлана Ларионова.

В торжественном мероприятии выступали ансамбли из Коряжмы, Вилегодчины, Сорово, Шалимово, Ильинско-Подомское… Ансамбль «Северяночка» из Чёрёмушского.

Убедительно выглядели участники Воскресной школы Свято-Лонгиного храма г. Коряжма, большинство из которых артистируют в театральной студии «Теаструм». В их композиции «Берегите любовь» были и стихи, и песни.

В конце выступающим вручались дипломы лауреатов первой и второй степеней.

Фото: Владимир Ноговицын

27 Июня 2014

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~YPfFL