В Котласской Центральной Городской Больнице торжественно почтили память святителя Луки Архиепископа Симферопольского и Крымского

В Котласской Центральной Городской Больнице 11 июня прошло традиционное торжественное заседание посвященное празднованию государственного дня медицинского работника. В этот день Святая церковь чтит день памяти небесного покровителя врачей Святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Святитель Лука в начале 30-х годов ХХ в., находясь в ссылке в г. Котласе за свои религиозные убеждения самоотверженно потрудился в городской больнице как гениальный профессор-хирург, и теперь это лечебное учреждение официально носит его имя.

Глава города А. В. Бральнин, глава районной администрации С. Н. Бральнина и главный врач больницы И. Н. Есаулова вручили награды лучшим работникам.

Руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Виктор Пантин, духовно окормляющий больницу, произнес приветственное слово к собравшимся, которые стоя выслушали краткое молитвенное обращение к святителю-исповеднику. Затем всем были предложены иконки, где святитель Лука изображен с медицинскими инструментами в руках.

25 Июня 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~3NFVB