В исправительных учреждениях Котласа и Коряжмы совершили Пасхальные богослужения и освящение куличей

В исправительной колонии № 4 УФСИН России по Архангельской области в г. Котлас, к празднику Светлого Христова Воскресения местными пекарями был приготовлен традиционный пасхальный хлеб-кулич.

Сотрудники тыловой службы ИК-4 и пекари из числа осужденных испекли 600 куличей.

Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский протоиерей Сергий Рихтер в столовой учреждения освятил куличи.

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Архангельской области в г. Коряжма, в храме свт. Николая Чудотворца, находящемся на режимной территории, прошло богослужение. Затем прихожане из числа лиц, отбывающих наказание, вышли на Крестный ход, для них звучал праздничный звон колоколов. После присутствовавшие на службе угощались куличами и пасхальными яйцами, освященными накануне иереем Алексием Янпольским, настоятелем храма иконы Божией Матери «Троеручица» микрорайона Лименда г. Котласа, приезжавшим специально для этого в учреждение.

В Пресс-службе УФСИН России по Архангельской области отметили, что праздничные богослужения и духовные беседы на тему праздника Светлой Пасхи прошли и в других исправительных колониях региона.

3 Мая 2023

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~2KGqU