Накануне дня памяти прп. Лонгина Коряжемского епископ Василий совершил Всенощное бдение

22 февраля 2023 года, накануне дня памяти прп. Лонгина Коряжемского, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Всенощное бдение в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы.

Владыке сослужили: настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский протоиерей Сергий Рихтер, настоятель храма свт. Василия Великого д. Куимиха иерей Василий Черемисин, настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский, клирик храма прп. Лонгина Коряжемского иерей Алексий Мальцев, настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» микрорайона Лименда иерей Алексий Янпольский, клирик храма прп. Лонгина Коряжемского иерей Никита Бельняк, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару.

После чтения Святого Евангелия епископ Василий совершил помазание верующих святым елеем.

В конце Богослужения архипастырь поздравил духовенство и прихожан с наступающим Престольным Праздником.

Завтра, 23 февраля, в Престольный Праздник, епископ Котласский и Вельский Василий совершит Божественную литургию в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы.

Начало Богослужения в 9:00.

22 Февраля 2023

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~TFLkx

Персоналии: