Литературно-музыкальная встреча «Любите Россию! И будьте России навеки верны!» прошла в центральной библиотеке Коряжмы

В центральной библиотеке города Коряжма состоялась литературно-музыкальная встреча «Любите Россию! И будьте России навеки верны!».

Более 80 человек, участников этого мероприятия, прониклись атмосферой духовности, душевности и патриотизма.

Встреча началась с благословения старшего священника Свято-Лонгинова храма г. Коряжмы иерея Алексия Мальцева и духовных песнопений церковного хора Ильинского храма с. Ильинско-Подомское.

Гости из Красноборского района (Куликовская средняя школа) представили литературно-музыкальную композицию «Веками Русь жила своим умом».

Ученики Н. В. Павловой (Воскресная школа Свято-Лонгинова храма и МОУ «СОШ № 2») порадовали своим пением.

А театр миниатюр «Теаструм» (руководитель В. В. Антонова, детская школа искусств) привел в восторг своей игрой. Ребята так здорово играли свои роли, так талантливо изображали войну грибов с ягодами (по одноимённой сказке В. Даля), что зрители кричали им «Браво!»

Песня о маме «Белая ночь на село опустилась» (сл. и муз. Т. Мининой) в исполнении автора довела зрителей до слез.

«Замечательные люди пришли к нам сегодня. И осталось в душе что-то светлое и ясное от этой встречи. Уходя, гости благодарили именно за эту душевность, за верность России, за творчество, которое воспевает силу и мудрость нашей Родины» — рассказала директор муниципального учреждения «Коряжемская централизованная библиотечная система» Ларионова Светлана Ивановна.

21 Февраля 2023

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~EhtQa

Персоналии: