В Коряжме состоялся епархиальный заочный конкурс чтецов «Живое слово мудрости духовной»

В Коряжме состоялся епархиальный заочный конкурс чтецов  «Живое слово мудрости духовной»

В рамках мероприятий, посвященных памяти преподобного Лонгина Коряжемского, в центральной библиотеке г. Коряжмы состоялось заседание жюри заочного этапа епархиального конкурса чтецов «Живое слово мудрости духовной».

На суд жюри были представлены видеоматериалы выступлений 39 участников конкурса с разных территорий юга Архангельской области.

Работы просмотрены и оценены, победители определены.

Победители заочного конкурса чтецов «Живое слово мудрости духовной» в номинации «Поэзия»:

Начальная школа (1-4 класс)

1 место — Сивкова Екатерина, МОУ «СОШ № 75» ГО «Котлас», 2 «А» класс, 8 лет;
2 место — Григорьев Никита, МОУ «СОШ № 75» ГО «Котлас», 4 «А» класс, 10 лет;
3 место — Проскуряков Михаил, Воскресная школа «Доброе слово» при храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский, 8лет.

Средняя школа (5-8 класс)

1 место — Сивков Алексей, МБОУ «Куликовская средняя школа им. Д.И. Плакидина Красноборского района» 6 класс 11 лет;
2 место — Михайлов Иван, МБОУ «Верхнеуфтюгская средняя школа им. Д.И. Плакидина» Красноборского района, 6 класс 12 лет;
3 место — Козорезова Анна, Воскресная школа «Благовест» при храме преподобного Серафима Саровского, п.Коноша, 6 класс.

Старшеклассники (9-11 класс)

1 место — Демкив Мария, МОУ «СОШ № 2» ГО «Котлас», 11 «А» класс, 17 лет, приход Свято-Введенского храма г.Сольвычегодска;
2 место — Подрядчикова Софья, МБОУ «Куликовская средняя школа» Красноборского района, 9 класс, 15 лет;
3 место — Лаврова Мария, Воскресная школа «Светоч» п.Ерцево Коношского района Архангельской области, 17 лет.

Победители заочного конкурса чтецов «Живое слово мудрости духовной» в номинации «Проза»:

Начальная школа (1-4 класс)

1 место — Кононова Ангелина, МОУ «СОШ № 1», г. Вельск, 4 «Г» класс, 11 лет.

Средняя школа (5-8 класс)

1 место — Ширяев Григорий, МБОУ «Павловская средняя общеобразовательная школа», 6 класс, 12 лет;
2 место — Костяева Карина, МБОУ «Павловская общеобразовательная школа», 6 класс, 12 лет.

Старшеклассники (9-11 класс)

1 место — Ларионова Василина, МБОУ «Павловская средняя общеобразовательная школа» 10 класс, 16 лет.

20 Февраля 2023

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~XGYyx

Персоналии: