В Свято-Лонгиновском храме прошел заключительный этап семинара-практикума для педагогов г. Коряжмы

В храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжма завершился семинар-практикум «Основы духовно-нравственной культуры народов России как главное условие развития духовно-нравственной сферы обучающихся», организатором которого стала МОУ «СОШ № 2» г. Коряжмы.

В рамках семинара учителям ОРКСЭ были представлены теоретические вопросы по преподаванию модуля «Основы Православной Культуры», проведены открытые уроки и занятия. Педагоги города обобщили опыт своей работы в данном направлении.

Завершающим этапом семинара стала организация встречи в храме.

С приветственным словом к педагогам города выступили
священнослужители Свято-Лонгинова храма г. Коряжмы: руководитель отдела по социальному служению иерей Алексий Мальцев и секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару.

Для педагогов они провели экскурсию по храму. После экскурсии был организован круглый стол, на котором обсуждались вопросы по организации родительских собраний о выборе модуля «Основы Православной Культуры», организации уроков с обучающимися и встреч с педагогическими коллективами города.

Цикл мероприятий в рамках данного семинара стал связующей нитью для организации сотрудничества образовательных организаций города и храмом.

13 Февраля 2023

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~H4s72