Благочинный Красноборского округа принял участие в совещании районного методического объединения педагогов кадетских классов

На базе МБОУ «Куликовская средняя школа» Красноборского района состоялось совещание районного методического объединения педагогов кадетских классов.

В работе совещания приняли участие педагоги из 5 школ района. Для участников мероприятия преподаватели Куликовской школы провели открытые уроки и мастер классы, поделились опытом работы. Артименок М.Н. показала, как можно использовать кадетский компонент на уроках математики в 3 классе. Лукина Е.А. провела занятие по дополнительному образованию в 6 кадетском классе «Полководец Суворов». Мастер-класс «Подготовка к смотру Почетных караулов», «Использование электронного тира на занятиях по огневой подготовке» представил Жгилев Е.Е.

В работе совещания принял участие благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин. Совместно с педагогами он обсудил проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Встретился о. Валентин и с обучающимися школы. Батюшка поговорил с ними о смысле жизни, о том, что надо стараться учиться и получать прочные знания. Не склоняться перед трудностями, а преодолевать их. Быть добрыми и милосердными. Священнослужитель также рассказал детям об опасности разного рода интернет сетей и зависимости от гаджетов, после чего ответил на интересующие ребят вопросы.

После беседы с учениками, отец Валентин обращаясь к педагогам напомнил, что духовно-нравственное воспитание неотделимо от Веры, иначе будет душевность, а не духовность.

9 Февраля 2023

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~h9gnH